МЕНЮ

5 ошибок при монтаже сайдинга и видеоинструкция, как монтировать панели самостоятельно

Ошибки, которые легко допустить при облицовке дома. Если вы задумались о самостоятельном монтаже панелей, прочитайте нашу статью и сделайте все, как профессионал.

Ошибки монтажа

Крепление отделки плотно к обрешетке

Частая ошибка начинающих монтажников. Кажется, что так будет надежнее. Но виниловый сайдинг изменяется под действием температуры – сужается и расширяется. Панелям нужна возможность «ходить» иначе они начнут деформироваться.

Простой способ регулировать зазор – вставить монетку между шляпкой самореза и панелью.

Монетка на панели сайдинга

Вкручивание самореза не по центру перфорации

Крепежное отверстие сделано горизонтальным, чтобы панель могла "ходить" во время сужения и расширения. Если закрутить саморез не по центру перфорации, а с краю, то крепеж будет деформировать отверстие и всю панель.

Крепление панели вплотную к планкам

Если не оставить зазор между торцевыми планками и сайдингом, то расширяясь панели не куда будет двигаться. Она начнет давить на планку и изгибаться сама. Выход – оставлять зазор в 7-10 мм.

Монтаж сайдинг-панелей без обрешетки

Стена дома с сайдингом без обрешетки

Сайдинг – это вентилируемый фасад, обрешетка для него обязательна. Она служит системой крепления самого отделочного материала и утеплителя, благодаря ей выравнивается облицовочная поверхность, появляется необходимая фасаду вентиляция.

Крепление саморезов в «тело» панели

При фиксации сайдинга вне крепежной перфорации риск порчи возрастает. Если вам необходимо закрепить панель в том месте, где нет перфорации, можно использовать специальный перфоратор для сайдинга. Подобные продаются в строительных магазинах.

Чтобы избежать ошибок при самостоятельном монтаже посмотрите видео производителя о том, как правильно сделать все расчеты и работы.

Видео-инструкция от «Альта-Профиль»

Если после видео у вас все равно остались вопросы – позвоните нам! Бесплатная консультация наших менеджеров по телефону #phone

 

У нас лучшие цены на продукцию Альта-Профиль!
Оставьте заявку и мы сделаем Вам специальное предложение в течение 15 минут!
Нажимая на кнопку "Оставить заявку" Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете свое согласие на обработку ваших данных.
Последние новости нашей компании
14 июля
2022

В статье рассмотрим причины облицовки кирпичных зданий отделкой из ПВХ.

Категория: Статьи
27 июня
2022

Серия "ЭКО" от "Альта-Профиль" - это 3 коллекции панелей для вашего фасада!

Категория: Акции
7 июня
2022 год

Можно ли сократить расходы с вентилируемым фасадом из сайдинга? Разбираемся в статье.

Категория: Статьи
6 июня
2022

Новинка в коллекции сайдинга под брус от «Альта-Профиль».

Категория: Новости